Воскресная школа – то место, где ребенок может непосредственно пообщаться со священнослужителем, задать волнующие вопросы, получить на них ответы, да и просто побеседовать. По сути, приходская община как таковая начинается с воскресной школы, когда взрослые, дети и священнослужители как семья.

За время обучения в воскресной школе для ребят становятся привычными еженедельные встречи, совместные обсуждения интересующих вопросов, а иногда и личных проблем. По сложившейся традиции выпускники воскресной школы предыдущих лет продолжают встречаться по субботам. Ребята взрослеют, становятся более самостоятельными ответственными.

Записаться в воскресную школу

Урок Нового Завета во 2 классе

Урок Творчества в 1 классе

Каждый урок в воскресной школе при храме свт. Иова, состоит из чтения библейской истории, золотого стиха, тематических рассказов. Образовательный процесс включает в себя не только посещение занятий, но и экскурсии, приходские и школьные праздники, интересные встречи и, конечно же, участие в богослужениях и детских крестных ходах.

В расписании множество увлекательных дисциплин, из которых вы можете выбрать для себя наиболее интересные. Обучение бесплатное. Срок базового обучения 4 года, по окончании выдается Храмовое свидетельство. Присутствие родителей на уроках является желательным.

Продолжительность уроков 35-40 минут. Задается домашнее задание, ведется журнал посещаемости. Занятия проводят священнослужители храма, регент и сотрудник храма, отвечающий за образовательную работу в приходе.

Первый год

Прикладное творчество в контексте церковного календаря.
Основы Православной веры (Закон Божий).
Основы церковного и хорового пения (для прошедших прослушивание и отбор).

Второй год

Ветхий Завет, Новый Завет.
Основы христианской нравственности.

Третий год

Ветхий Завет, Новый Завет.
Основы христианской нравственности.
Основы богослужебного Устава.

Четвертый год

Новый Завет.
Основы церковно-славянского чтения.
История Церкви (общая канва).
Хор.

Записать ребенка в воскресную школу

В воскресную школу принимаются дети дошкольного возраста от пяти лет. Предварительная запись осуществляется по телефону:
+7 (916) 123-26-53 Владимир Валентинович (завуч воскресной школы), или через форму на сайте храма.

Вводите номер без префикса (+7, 8)
Помощь храму