«Царствие Небесное, вечная память и вечный покой всем усопшим православным христианам!» — обратился наш дорогой настоятель отец Александр НАРУШЕВ с амвона.
Только что прошла заупокойная служба. Парастас. В храме темно. Только островками пылают свечи. Многих поминали мы сегодня: и монашествующих, и мирян, и воинов, своих родных. Незримо они стояли с нами в нашем красивом храме.
Исповедь завершена, народ внимает словам любимого пастыря.
Много прибыло народа в этот вечер помянуть своих усопших.
А отец Александр продолжает:
-Вечная память нашим близким, родным, знакомым и незнакомым. Всем, о ком молились мы сегодня, полагаясь всецело на любовь БОжию, милосердие и сострадание, веруя в воскресение мертвых и жизнь будущего века.
Именно благодаря этой уверенности православные христиане испытывают утешение, чувствуют ответственность и предвкушают радость перед грядущей встречей с Богом, со святыми и с теми , кого любили и любим здесь, на Земле!
Хотя смерть и разлучает нас, но лишь на время.
А любовь ни на секунду не разрывает наших чувств друг к другу во Христе Иисусе.
С Праздником!
С Родительской Вселенской субботой!
Военный священник Александр НАРУШЕВ,
13 февраля 2026 год. Москва. Храм святителя ИОВА




























